• 北京pk10开奖记录导出 2018-07-15
  • 浙115冷号热号 2018-07-15
  • 11选5二中二 2018-07-15
  • CC手机注册官网 2018-07-14
  • 腾讯分分彩怎么玩贴吧 2018-07-13
  • 熊猫娱乐官方平台 2018-07-12
  • 时时彩确定大小技巧 2018-07-11
  • 北京pk10100万计划图 2018-07-10
  • 时时彩内部教程 2018-07-10
  • 恒信国际官网 2018-07-09
  • x新疆时时彩 2018-07-09
  • 时时彩大底交集有用嘛 2018-07-08
  • 金巴黎娱乐时时彩平台 2018-07-08
  • 非凡平台总管 2018-07-08
  • 分分彩60走势图 2018-07-07
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

    标题:

    养老保险问题

    来信时间:

    2017-12-28 17:27

    来信人:

    ***

    来信内容:

    ??你好~我和我母亲一直在外地,以前我母亲的养老保险金都是转钱给我们村的村长那交,16年回去交的时候我问村长拿保险金卡,他说这一批我妈的没有到,中途一直问过也是同样的回答,然后到现在交18年的保险金时 他说叫我去银行用身份证自己去交,去银行工作人员说查不到该账户,像这种情况该如何处理?谢谢!

    答复:

    您好,您所说的保险金卡是否就是社会保障卡?如果是,可以在人社局官网的社??ㄗɡ钢惺淙肷矸葜ず怕氩檠瓶ń鹊侥囊徊搅?。至于缴费无法缴纳的问题,如果村干部以前为您母亲代缴都是正常的,那不应该会出现查不到账号的问题。您可以带你母亲的身份证到当地社保经办机构去查询一下。

    答复部门:

    信息中心

    答复时间: